• 8 декабря, в Тат –Пишленской школе открыли парту Героя в честь выпускника Олега Комарова

Республика Мордовия, Рузаевский район, с.Татарская Пишля, Школьный перулок, д.4

8 декабря, в Тат –Пишленской школе открыли парту Героя в честь выпускника Олега Комарова.

Здесь он постигал азы наук с первого класса. Затем учился в Ульяновском Гвардейском Суворовском военном училище, в Общевойсковой академии Вооружённых Сил Российской Федерации. Является участником миротворческих операций.

08-08 декабря

8 декабря, в Тат –Пишленской школе открыли парту Героя в честь выпускника Олега Комарова??.

??В 2020 году он уволился из рядов вооруженных сил России. Но, когда началась специальная военная операция на Украине, Олег встал на защиту Родины. Ведь так поступили в свое время его оба прадеда, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

К сожалению, Олег Комаров летом этого года геройски погиб в бою. Он проявил себя храбрым и мужественным воином, справедливым офицером. Награжден Орденом Мужества посмертно.

?- Это важное событие для всего района, для села и для школы. В канун празднования Дня героев мы открываем парту в честь истинного патриота своей страны. Он отдал свою жизнь за нашу с вами жизнь, за наше светлое будущее. Огромная благодарность родным за воспитание Героя. Мы должны помнить, что любой враг нашей страны всегда получал достойный отпор. Но также мы должны помнить, какой ценой достается Победа, - отметил глава Рузаевского района Александр Борисович.

На мероприятии присутствовала мама Героя Рита Комарова, его сестра Алсу Зайбулаева, тетя Ляйля Бадамшина, двоюродная сестра Галия Бадамшина.

?- Ребята, самое ценное у вас – жизнь. И нужно прожить ее достойно, не уронить свою честь. Мой сын погиб на поле боя, защищая Родину, свою семью, всех вас. Будьте и вы достойны тех ребят, которые сейчас в окопах защищают всех нас, - обратилась ко школьникам Рита Рифкатьевна.

Директор школы Флора Шамонова рассказала, каким прилежным, старательным и сообразительным ребенком был Олег Комаров. Учился на «отлично», преуспевал в спорте, помогал одноклассникам, всегда жизнерадостный и активный. После окончания школы часто приходил в родные стены. Теперь сюда будут приходить его родные, вспоминать Олега и рассказывать ребятам о его подвигах.

??Парту Героя установят в школьном музее, где уже оборудован уголок, посвященной жизни Олега Комарова. Здесь целый альбом его наград, фотографий, пожеланий учеников.

Память об Олеге Комарове сохранится в сердцах рузаевцев. Теперь его имя увековечено в родной школе.

Фотографии