• 20 декабря на базе МБОУ «Тат-Пишленская СОШ» прошел муниципальный семинар-практикум учителей начальных классов по теме: «Духовно-нравственное образование - основа формирования ключевых компетенций обучающихся».

Собрание Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Республика Мордовия, Рузаевский район, с.Татарская Пишля, Школьный переулок, д.4

Сегодня в МБОУ  "Тат-Пишленская СОШ" проходил  семинар-практикум  учителей начальных классов по теме: «Духовно-нравственное образование - основа формирования ключевых компетенций обучающихся».

Открыла семинар  директор  МБОУ "Тат-Пишленская СОШ " Шамонова Флора Ахметжановна.
    Далее прошли мастер -классы :
    1. Мастер- класс по математике "Праздник первого десятка" под руководством учителя начальных классов Вяльшиной Г.Ш. прошел в первом классе.
    2.Мастер- класс по русскому языку "Правописание слов с безударным гласным звуком в корне слова " под руководством учителя начальных классов Мурсякаевой А.С. прошёл во втором классе.
    Учитель начальных классов Левченко Ю.Р. и учитель географии Бикмурзина Ч.С. провели интегрированное внеурочное занятие " Вода ... Кругом вода...." в четвёртом классе.
    Учитель начальных классов Ларина А.И. провела классный час "Все профессии важны " в третьем классе.
    Учитель технологии Фомин В.В. провел внеурочное занятие "Пилотирование БПЛА"
    Педагог -психолог Макунина С.Р. провела мастер класс на формирование эмоциональной устойчивости и профилактику суицида "Жемчужина жизни".

20-20 декабря
    20 декабря на базе МБОУ «Тат-Пишленская СОШ» прошел муниципальный семинар-практикум учителей начальных классов по теме: «Духовно-нравственное образование - основа формирования ключевых компетенций обучающихся»..

Далее прошли мастер -классы :
    Учитель технологии Фомин В.В. провел внеурочное занятие "Пилотирование БПЛА"

Программа семинара была очень насыщенной и разнообразной.
    Подводя итоги семинара хочется сказать, что вся информация была продуктивной, появилось множество идей и пищи для размышлений. На протяжении всего семинара царила спокойная, благоприятная атмосфера, все педагоги получили массу положительных эмоций, творческих идей для воплощения в своей дальнейшей работе.

Подводя итоги семинара, Методист МКУ « Информационно-методический центр» Рузаевского муниципального района Китаева  Надежда Петровна  отметила актуальность и практическую значимость представленных мероприятий, поблагодарила коллектив школы за организацию и проведение семинара, пожелала всем творческих успехов.

Фотографии